Персональная страничка воспитателя

Жуковой Надежды Михайловны

"Учитель живет до тех пор, пока он учится. Как только он перестаёт учиться, в нём умирает учитель"

К.Д. Ушинский

Чтобы эффективно и качественно осуществлять образовательную деятельность в детском саду, я занимаюсь самообразованием. Но современные педагогические технологии требуют более углубленного и детального изучения для результативного применения их в практике работы. Поэтому для меня прохождение курсов повышения квалификации по дополнительным образовательным программам является одним из важнейших условий для реализации основной образовательной программы дошкольного образования детского сада № 107. Сопровождение квалифицированных тьюторов МУ ДПО "Инфрмационно-образовательныго центра" и самостоятельное изучение материала позволяет овладеть мне необходимыми приемами применяемыми в современных педагогических технологиях.

Название курсов повышения

квалификации

Название организации

прохождения

Количество часов

“Технология ТРИЗ: развитие интеллектуальных способностей детей в дошкольном образовании»

МУ ДПО ИОЦ

С 24 февраля 2014 г. по 18 декабря 2014 г.

72

В настоящее время я осваиваю технологию проектной деятельности по дополнительной образовательной программе. Каждый педагог города Рыбинска, желающий пройти обучение, может выйти на официальный сайт МУ ДПО "Информационно-образовательный центр", изучить Реестр услуг и выбрать для себя интересные курсы повышения квалификации.

Я изучаю  опыт работы дошкольных организаций города Рыбинска и стремлюсь вносить в практику своей работы опыт передовых педагогов.

14 апреля 2016 года я приняла участие в семинаре на базе детского сада № 99 "Реализация информационно-коммуникативных технологий ка условие обновления деятельности по познавательному развитию.

Я познакомилась с замечательным опытом коллектива детского сада № 99 "Квест-игра, посвященная 80-летию образования Ярославской области "Тайны природы" в октябре 2016 года

18 октября 2016 года в городе Рыбинке в СОШ № 15 состоялся Методический поезд "Странствующий пеликан", где члены клубов "Профессионал" и "Проф-юни" продемонстрировали свои творческие и профессиональные находки. Заряд бодрости, активной жизненной и профессиональной позиции повлиял на мое участие в предстоящем конкурсе "Воспитатель года 2017"