Профилактическая работа

Ознакомление детей дошкольного возраста с Правилами дорожного движения призвано подготовить грамотного и дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно транспортной среды.

Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего является незнание детьми элементарных основ правил дорожного движения. Избежать этих происшествий можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. Приобщение ребенка к безопасному поведению на дороге должно быть систематическим и последовательным.

Основной целью организации работы по Правилам дорожного движения с детьми является приобретение теоретических знаний и формирование устойчивых практических умений и навыков безопасного поведения на улице и дорогах.

Развивающая предметно-пространственная среда

Для организации образовательной деятельности с детьми по ознакомлению с правилами дорожного движения в группах детского сада регулярно обновляется и пополняется РППС. Пособия и игры подобраны в соответствии с возрастными особенностями и интересами воспитанников.

Игровая деятельность