Стипендии и иные виды материальной помощи

Оплата за присмотр и уход за ребенком в детском саду осуществляется в соответствии с Постановлением Администрации городского округа город Рыбинск от 13.11.2013 № 3557.

С 01 февраля 2015 года плата, взимаемая за присмотр и уход за детьми в детском саду, установлена в размере 120 рублей в день, в группах с 12-часовым пребыванием, в соответствии с Постановлением Администрации городского округа город Рыбинск  №86 от 21.01.2015 о внесении изменений в  Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 13.11.2013 № 3557.

Все родители детей, посещающих дошкольное учреждение имеют право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования. Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством.

Размер компенсации определяется исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми и составляет:

- 20 процентов на первого ребёнка;

- 50 процентов на второго ребёнка;

- 70 процентов на третьего ребёнка.

Для получения компенсации родители (законные представители) ребёнка предоставляют в детский сад:

- заявление  на выплату компенсации;

- копии следующих документов с предъявлением оригиналов:

документ, удостоверяющий личность заявителя;

свидетельства о рождении детей;

свидетельство о браке (расторжении брака), в случае несоответствия фамилии родителя и ребёнка.

копию лицевого счета сберегательной книжки или пластиковой карты Сбербанка РФ родителя (законного представителя) ребёнка, которому будет выплачиваться компенсация.

Заявление на выплату компенсации, документы представляются в детский сад на момент поступления ребёнка в учреждение, в дальнейшем ежегодно к 01 сентября текущего года.