Инновационный каскад 2022 год (2)

Пилотная площадка

С 01.09. 2020 года  детский сад является Федеральной пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплект "Воробушки" и комплексную образовательную программу дошкольного образования для детей раннего возраста "Первые шаги"

Комплексная образовательная программа дошкольного образования для детей раннего возраста "Первые шаги" основана на современных научных представлениях о закономерностях психического развития ребёнка в раннем возрасте, ведущей роли предметной деятельности и общения со взрослыми. Основная её задача - это развитие целостной личности ребёнка — его активности, самостоятельности, эмоциональной отзывчивости к окружающему миру, творческого потенциала.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 107 и издательство ООО "Русское слово-учебник" заключили договор о совместной деятельности

План реализации программно методического комплекта "Воробушки"