Социальная акция "Спасибо, Вам, за Победу!"

Время неумолимо движется вперёд. Все дальше уходит в прошлое знаменательное событие 1945 года «День Победы!» 9 мая. Но каждый из нас помнит и гордится подвигами героев Великой Отечественной Войны, поклоняется воинскому духу наших солдат, благодарит за мирное голубое небо над головой!

А как передать это чувство памяти, гордости, почитания и благодарности подрастающему поколению? Какие слова найти для ребёнка,  который только начинает свой жизненный путь, чтобы рассказать о страданиях людей и о тяготах военных лет? Как вызвать в маленькой душе чувство сострадания и заботы, чувство гордости и уважения  к мужеству и доблести героев Великой Победы?

«Спасибо, Вам, за Победу!» - так называется социальная акция, проведённая 23 апреля 2015года в детском саду № 107. Дети и педагоги детского сада, педагоги города, привлеченные к проведению акции, познакомились с историей Георгиевской Ленточки; вспомнили и почтили память героев Великой Отечественной Войны, в честь которых воздвигнуты памятники, названы улицы и проспекты в городе Рыбинске.

В процессе сотрудничества всех участников акции «Спасибо, Вам, за Победу!» были изготовлены замечательные поздравительные открытки, письма в картинках и праздничные плакаты для ветеранов Великой Отечественной Войны. С чувством гордости и уважения, дети и педагоги создали гирлянду памяти для возложения к мемориалу «Славы!».

Каждый участник прикрепил поближе к сердцу символ памяти, гордости и уважения – георгиевскую ленточку. «Катюша», «Смуглянка» и другие песни спетые участниками акции создали атмосферу праздника и сопричастности каждого к "Дню Победы!"

Флэшмобом под песню «Аист на крыше» с призывом к миру на всей земле, запуском воздушных шаров в небо и общей фотографией завершилась социальная акция «Спасибо, Вам, за Победу!», ставшая трогательным событием для всех участников.