Участие в проекте 2017 год

В 2017 году стартовал губернаторский проект благоустройства Ярославской области

« РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!»

С помощью проекта « Решаем вместе!» можно:

• ·    Благоустроить дворы многоквартирных домов

• ·    Обустроить места массового отдыха жителей: аллеи, парки и скверы

• ·    Произвести капитальный ремонт и укрепить материально- техническую базу муниципальных учреждений культуры

• ·    Отремонтировать асфальтовые покрытия, установить бордюры

• ·    Установить малые архитектурные формы

• ·    Установить уличное освещение

• ·     Решить иные первоочередные проблемы, вопросы  в сферах коммунального хозяйства, образования, культуры, массового спорта и других.

Выбор объектов благоустройства определяется на общих собраниях жителей.

Инициативы и предложения принимаются городской администрацией от инициативной группы, обладающей полномочиями в подготовке необходимой документации, для оформления паспорта проекта на конкурс.

Финансироваться губернаторский проект «Решаем вместе!» будет из нескольких источников:

• ·    федеральный и областной бюджет;

• ·    софинансирование из местного бюджета;

• ·    индивидуальные предприниматели и организации;

• ·    жители

Детский сад № 107 подал заявку на участие в Губернаторском проекте «Решаем вместе!» для благоустройства групп, где живут наши малыши.

В группах есть еще окна, требующие замены на современные, герметичные, безопасные и уютные.

Участие в проекте позволит обеспечить охрану жизни и здоровья детей, поскольку будет стабилизирован температурный режим в учреждении.

Собрание жителей микрорайона Мариевка, родителей детского сада, коллектива и депутатов.