Пищеблок детского сада используется по назначению и оборудован тремя цехами:

- для обработки сырой продукции;

- для обработки  вареной продукции;

- моечный цех.

В помещениях пищеблока сделан капитальный ремонт. Произведена полная замена пищевого оборудования: столы, мойки, стеллажи, электрическая плита, холодильники и др.

ПИТАНИЕ - питание воспитанников осуществляется 4 раза в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник (уплотненный)

Организация питания в Учреждении осуществляется штатным персоналом. Учреждение обеспечивает сбалансированное питание детей в соответствии с возрастом воспитанников и временем их пребывания в Учреждении по нормам, утверждённым в установленном порядке согласно примерному меню. Контроль качества питания, разнообразия, витаминизации блюд, закладки продуктов питания, кулинарной обработки, выхода блюд, вкусовых качеств пищи, санитарного состояния пищеблока, правильности хранения, соблюдения сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал и заведующего Учреждением.

Меню в детском саду № 107 составляется на 20 дней с учетом требований СанПин 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» и сезонного наличия продуктов.  Дети получают сбалансированное и разнообразное питание. Меню в детском саду учитывает возраст воспитанников, время года и состояние здоровья детей.

Двадцатидневное меню для организации питания детей в детском саду № 107

Диетические питание - отсутствует

Контроль за оргагизацией питания в детском саду № 107 осуществляют:

- заведующий И.В. Светцова, тел. 26-57-51

- старшая медицинская сестра Е.А. Паутова  тел. 26-57-51