Территория талантов

Театральный коллектив "Территория талантов"

объединяет творческих талантливых малышей в возрасте от 5 до 7 лет

Руководитель коллектива - Демина Ирина Владимировна,

музыкальный руководитель детского сада

с 2005 года в детском саду

Театральный коллектив организован творческим, креативным и талантливым педагогом Деминой Ириной Владимировной. В каждом ребенке педагог видит талант, который развивает, взращивает и дает возможность уже в детстве почувствовать успех на большой сцене. Наши дети принимают участие в традиционном муниципальном конкурсе детского творчества "Театральное половодье", где не однократно ребята становились Лауреатами конкурса. Спектакли коллектива "Территория талантов" мы демонстрируем друзьям из других детских садов города, школьникам микрорайона, нашим друзьям из Рыбинского "Дома-интерната для престарелых людей и инвалидов". В 2019 году наши воспитанники приняли участие в совместном проекте: мюзикл  "Ты особенный" по мотивам пьесы Макса Лукадо - это добрая история о том, что каждый из нас уникален. Актерами мюзикла стали артисты театральной студии "Ступени" это молодые творческие ребята из "Дома-интерната для престарелых людей и инвалидов" и наши воспитанники, ребята детского сада № 107. Мюзикл посмотрели многие жители города в ДК "Радуга"28 февраля 2019 года.

Все костюмы, декорации, оформление продумывает и готовит творческая группа педагогов и родители наших малышей под руководством музыкального руководителя Ирины Владимировны Деминой. Многие костюмы Ирина Владимировна шьет сама.

Мюзикл  "Ты особенный"

На сцене рыбинского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялась премьера мюзикла «Ты особенный». Героями постановки стали «особенные» актеры. Премьеру приурочили к международному дню инвалидов, который отмечают во всем мире  3 декабря.

Спектакль «Ты особенный» по мотивам пьесы Макса Лукадо — это добрая история о том, что каждый из нас уникален. Главный его герой несчастлив, отвергнут окружающими его людьми. Но только встреча с мастером открывает для него истину, которая оказывается на самом деле простой — не стоит обращать внимание на ярлыки, которые принято сегодня раздавать в обществе, ведь каждый из нас особенный, человек со своим богатым внутренним миром.

Над спектаклем актеры работали три месяца. Они создавали декорации, ставили танцы, готовили костюмы и учили слова. Спектакль стал уникальным, где задействованы не только актеров нашей студии "Ступени", но и дети из детского сада № 107, волонтеры и наши друзья с ограниченными возможностями. Этот спектакль объединил под одной крышей абсолютно разных людей — музыкантов, певцов, танцоров и просто творческих ребят. Именно они сделали спектакль ярче.

"Крылья для

Дюймовочки"

История о маленькой, красивой и доброй девочке, героине одноимённой сказки датского поэта, путешественника и сказочника Х. К. Андерсена

"Дюймовочка". Маленькие актеры проникновенно играли свои роли, сочувствуя в душе всем испытаниям и трудностям, выпавшим на плечи хрупкой Дюймовочки. Декорации, костюмы создавались в сотворчестве - дети, родители, педагоги. В 2018 году спектакль стал лауреатом детского муниципального творчества "Рыбинское театральное половодье" и приняли участие в Гала-концерте с фрагментом сказки на сцене Рыбинского драматического театра.

"Алладин и

повелитель огня"

афиша

Удивительный мюзикл «Аладдин и Повелитель огня» как по волшебству переносит нас в чарующую атмосферу восточных сказок с их неповторимым колоритом. Замечательные декорации помогают очутиться на улочках старого Стамбула,  в роскошном султанском дворце и отправиться вместе с Аладдином, принцессой и их приятелем Джинном на ковре-самолете в прошлое и будущее! Любимая старая сказка, рассказанная на новый лад. фантастические костюмы и декорации, созданные творческими педагогами и родителями воспитанников. Театральный коллектив принял участие в муниципальном конкурсе "Рыбинское театральное половодье" в 2016 году, продемонстрировал свое творчество для своих друзей: школьников СОШ № 20 и СОШ № 6, жителей "Дома-интерната для престарелых людей и инвалидов"