Участники Спартакиады

Спортивные соревнования дошкольников

"Спартакиада дошкольных образовательных учреждений"

Уже не первый год на территории городского округа город Рыбинск проводятся спортивные соревнования "Спартакиада дошкольных образовательных учреждений". Наш детский сад является постоянным участником данного мероприятия. Вот и в 2011 году был дан старт спортивным соревнованиям.

Организаторами Спартакиады являются: Департамент образования администрации городского округа город Рыбинск, Департамент по физическойкультуре, спорту и молодежной политике, муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 113 и профессиональное сообщество инструкторов по физической культуре города Рыбинска.

1 этап - на базе Центра развития ребенка - детский сад № 113 проводились семинары, теоретические и практические деловые игры.

2 этап:

- в октябре в нашем детском саду проводился спортивный праздник "В здоровом теле-здоровый дух";

- в ноябре в СК "Метеор" прошло открытие спартакиады, а именно спортивный праздник "Мы - будущие олимпийцы"

Все команды участники с нетерпением ждали и готовились  к соревнованиям. В зале рамещены флаги всех дошкольных учреждений, которые участвуют в спортивном празднике. На данном этапе в соревнованиях принимали участие только воспитанники детских садов, а взрослые: родители и педагоги в этот день были активными болельщиками.

Флаг детского сада №107

Открытие спортивного праздника "Мы - будущие олимпийцы" состоялось. Все счастливы и взрослые и дети, все ждут начала соревнований. Дан сигнал для построения команд на свои дорожки. Болельщики приготовили атрибуты...

Награда:

Диплом "Самая дружная команда!"

Медали! Сладости!

Мы не заняли первое место, но мы уверены, что мы самые дружные и все преграды преодолеем вместе!

Мы очень рады, что участвовали в спортивном празднике и поздравления болельщиков сказали нам:

МЫ МОЛОДЦЫ!