Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги осуществляются на основании правил, установленных постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг".

Организация платных образовательных услуг в детском саду строится на основе Положения, утвержденного на педагогическом совете детского сада №107 и приказом заведующего. Порядок организации платных образовательных услуг определяется приказом "Об организации платных образовательных услуг". Организация платных услуг предоставляется на основе расписания занятий.

Между родителями (законными представителями) и образовательной организацией заключается договор.

По платной образовательной услуге приказом заведующего утверждена стоимость и имеется финансовое обоснование.

Платные образовательные услуги на 2023-2024 учебный год

Положение о привлечении внебюджетных средств в детском саду № 107

Приказ Об утверждении Положения о  привлечении внебюджетных средств

Положение о предоставлении платных образовательных услуг в детском саду № 107

Приказ Об утверждении Положения о предоставлении платных образовательных услуг

Приказ об организации платных образовательных услуг в 2023-2024 уч.г.

Договор с родителями (законными представителями)

Аннотация к рабочей программе "Умные звуки"

Программа кружка направлена на развитие звуковой культуры речи - формирование правильного произношение звуков, развитие фонематического восприятия, речевого дыхания, артикуляционного аппарата; развитие связной речи ребенка, творческого мышления, памяти, координации движений и мелкой моторики рук. При составлении программы были использованы методические разработки Нищевой Н.В., Карельской Е.Г., Черенковой Е.Ф., Фомичовой М.Ф. и других авторов. Данная программа составлена с учетом и использованием современных инновационных технологий и методик в области профилактики и коррекции речевых нарушений у детей.

Программа логопедического кружка «Умные звуки» позволяет оказывать специализированную логопедическую помощь детям 5 - 6 лет.

Занятия проводятся в индивидуальной форме.

Количество занятий в неделю - 2 занятия

Количество занятий в месяц - 8 занятий