Участие в городских мероприятиях

Посвящение в пешеходы

"Внимание - дети!"

В рамках областной профилактической акции по безопасности дорожного движения "Внимание - дети!" в  с 16 мая по 10 июня 2016 года в детском саду с целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников проводится комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма и предусматривалет решение следующих задач:
1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
3) сформировать  мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Спортивный Фестиваль

"Туристёнок"

24 сентября 2015 года на территории СОШ № 6 состоялся III Фестиваль среди детских дошкольных учреждений микрорайона Мариевка, посвященный Дню туризма «Туристенок». В мероприятии приняло участие 6 команд, в том числе команда нашего детского сада «Веселые тигрята».

Хорошая погода и отличное настроение помогли пройти все 10 этапов соревнований быстро и получить заряд положительных эмоций.

«Веселые тигрята» заняли 1 место на этапе «Петлистая мышеловка».

Команда была награждена грамотой, медалями участников и сладкими призами.

Поздравляем наших победителей!

День города 2015

29 августа в Рыбинске прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня города.

Центром праздничных мероприятий стала площадь Дерунова, где состоялось тождественная церемония

вручения наград города Рыбинска и творческий концерт.

В концерте приняли участие и воспитанники детского сада №107.

Ребята с чувством гордости выступили с хореографической постановкой "Мир красоты",

подарив жителям родного города частичку своей души!