Неделя безопасности 2018

С 24 по 28 сентября 2018 года проводится Неделя безопасности, посвященная безопасности детей на дорогах.

В детском саду:

27 сентября 2018 года в детском саду прошла Акция "Родительский патруль!" с привлечением родительской общественности, направленной на обеспечение безопасности дорожного движения вблизи детского сада, в т.ч. соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, правил дорожного движения пешеходами, использование световозвращающих элементов. Участникам раздали световозвращающие смайлики и памятки о соблюдении правил дорожного движения.

С 24 по 28 Проведена образовательная деятельность по ознакомлению дошкольников 3-7 лет с правилами дорожного движения (Программа «Светофор» по изучению ПДД)

Ежедневно проведятся «минутки безопасности», в ходе которых напоминается детям о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности, а также акцентируется внимание на особенности поведения при различных погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-детский сад-дом»

Организуется совместная игровая деятельность на дорожной разметке «Островок безопасности»